Hasil Liga Europa Hari Ini dan Daftar Peserta Babak 32 Besar

Football5star.com, Indonesia – Babak grup Liga Europa musim 2020-21 resmi berakhir pada Jumat (11/12) dinihari WIB. Total, sudah ada 24 tim yang berhasil memastikan tempat di babak 32 besar melalui fase grup. Delapan tim tersisa merupakan gusuran Liga Champions.

Tim-tim unggulan seperti Tottenham, AC Milan, Arsenal dan AS Roma tak mendapat kesulitan berarti di babak grup. Keempat tim tersebut berhasil memastikan tempat di babak 32 besar sebelum matchday VI digelar.

Sementara itu, Napoli dan Real Sociedad harus menunggu hingga partai pamungkas untuk memastikan tempat di babak gugur. Kedua tim itu dipastikan lolos setelah bermain imbang di Stadion Diego Armando Maradona dinihari tadi.

uefa.com

Rencananya, UEFA akan menggelar undian babak 32 besar Liga Europa pada Senin (14/12) pada pukul 19.00 WIB. Proses pengundian ini bisa disaksikan secara daring melalui kanal Youtube dan laman resmi UEFA.

HASIL PERTANDINGAN MATCHDAY VI LIGA EUROPA:
  • CSKA Sofia 3-1 AS Roma (Tiago Rodrigues 5′, Ali Sowe 34′, 55′ – Tommaso Milanese 22′)
  • Young Boys 2-1 CFR Cluj (Jean-Pierre Nsame 90′ (p), Gianluca Gaudino 90′ – Gabriel Dejelbuh 84′)
  • Dundalk 2-4 Arsenal (Jordan Flores 22′, Sean Hoare 85′ – Eddie Nketiah 12′, Mo Elneny 18′, Joe Willock 67′, Folarin Balogun 80′)
  • Rapid Wien 2-2 Molde (Marcel Ritzmaier 43′, Melih Ibrahimoglu 90′ – Magnus Wolff Eikrem 12′, 46′)
  • Bayer Leverkusen 4-0 Slavia Praha (Leon Bailey 8′, 32′, Moussa Diaby 59′, Karim Bellarabi 90′)
  • Hapoel Beer Sheva 1-0 Nice (Rotem Hatuel 72′)
  • Lech Poznan 0-2 Rangers (Cedric Itten 31′, Iannis Hagi 72′)
  • Standard Liege 2-2 Benfica (Nicolas Raskin 12′, Abdoul Fessal Tapsoba 60′ – Everton 16′, Pizzi 67′ (p))
  • PAOK 0-0 Granada 
  • PSV 4-0 Omonia Nicosia (Donyell Malen 35′, Denzel Dumfries 63′ (p), Joel Piroe 90′, 90′)
  • Rijeka 2-1 AZ (Luka Menalo 52′, Ivan Tomecak 90′ – Owen Wijndal 57′)
  • Napoli 1-1 Real Sociedad (Piotr Zielinski 35′ – Willian Jose 90′)
  • Leicester City 2-0 AEK Athens (Cengiz Under 12′, Harvey Barnes 14′)
  • SC Braga 2-0 Zorya (Joel Abu Hanna 61′ (bd), Ricardo Horta 68′)
  • Celtic 3-2 Lille (Christopher Julien 22′, Callum McGregor 28′ (p), David Turnbull 75′ – Jonathan Ikone 24′, Timothy Weah 71′)
  • Maccabi Tel Aviv 1-0 Sivasspor (Enric Saborit 67′)
  • Ludogorets 1-3 LASK (Elvis Manu 46′ – Philipp Wiesinger 56′, Rene Renner 62′, Mads Emil Madsen 67′)
  • Tottenham 2-0 Antwerp (Vinicius  57′, Lo Celso 71′)
  • Dinamo Zagreb 3-1 CSKA Moskva (Josko Gvardiol 28′, Mislav Orsic 41′, Lirim Kastrati 75′ – Kristijan Bistrovic 77′)
  • Wolfsberger 1-0 Feyenoord (Dejan Joveljic 31′)
  • Slovan Liberec 0-0 Crvena Zvezda
  • Hoffenheim 4-1 Gent (Maximilian Beier 21′, 49′, Robert Skov 26′, Andrej Kramaric 64′ – Nurio 81′)
  • Villarreal vs Qarabag (Ditunda)
DAFTAR PESERTA BABAK 32 BESAR LIGA EUROPA:
  • Grup A: AS Roma, Young Boys
  • Grup B: Arsenal, Molde
  • Grup C: Bayer Leverkusen, Slavia Praha
  • Grup D: Rangers, Benfica
  • Grup E: PSV, Granada
  • Grup F: Napoli, Real Sociedad
  • Grup G: Leicester City, SC Braga
  • Grup H: AC Milan, Lille
  • Grup I: Villarreal, Maccabi Tel Aviv
  • Grup J: Tottenham, Antwerp
  • Grup K: Dinamo Zagreb, Wolfsberger
  • Gusuran Liga Champions: Red Bull Salzburg, Shakhtar Donetsk, Olympiakos, Ajax, FC Krasnodar, Club Brugge, Dynamo Kyiv, Manchester United
Liga Europa